Мои лабрадоры

Представляем своих питомцев
Ответить
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Мои лабрадоры

Сообщение Starfish » 05 фев 2014, 19:51

Джусу скорейшего выздоровления! И поздравляю с отличными результатами по суставам Хэпа! :good:
Аватара пользователя
konsul
Курский соловей
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 16:32
Откуда: Курск

Re: Мои лабрадоры

Сообщение konsul » 05 фев 2014, 19:57

Elena писал(а):
konsul писал(а):Как оказалось его догадки были верны: по снимкам он сразу же поставил диагноз: остеохондроз и радикулит.
Ничего себе :( А чем вызвано это, неясно?
Я спросил, чем вызвано это, но он коротко сказал, что причин может быть много.. Может сказал так потому что спешил(в кабинет в это время уже зашли новые посетители).. Но, оставил свой телефон мобильный и сказал что можно по нему всегда позвонить и уточнить если что то непонятно будет.
Питомник лабрадоров "Кonsul" http://konsul-lab.com/
Аватара пользователя
konsul
Курский соловей
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 16:32
Откуда: Курск

Re: Мои лабрадоры

Сообщение konsul » 05 фев 2014, 20:00

Starfish писал(а):Джусу скорейшего выздоровления! И поздравляю с отличными результатами по суставам Хэпа! :good:
Юля, спасибо! На счет суставов Хэпа я не сомневался даже :) Все таки ему дважды их проверяли в Америке: в 7 и 15 месяцев :ok:
Питомник лабрадоров "Кonsul" http://konsul-lab.com/
Аватара пользователя
Ирина и Гектор
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Москва

Re: Мои лабрадоры

Сообщение Ирина и Гектор » 05 фев 2014, 22:19

Эдуард,поздравляем с пополнением!!Крепкого здоровья детишкам, побольше молочка и расти здоровыми и красивыми как папа и мама :)
Поздравляем с отличными тестами у Хэпа!
Джусу желаем скорейшего выздоровления!
Дмитрий Андреевич и правда прекрасный человек и хирург!
Летом, почти к окончанию его рабочего дня, когда нам уже не давали направления к нему на прием, он согласился оперировать моего старшего кобеля,операция длилась почти до одиннадцати вечера,он дождался пока собака выйдет из наркоза и лично дал все рекомендации!Я очень благодарна ему за это!
www.labrdouble.ru
У нас есть щенки!!!
Аватара пользователя
Lexusandbob
Фиксатор-упаковщик
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:45
Откуда: из резиновой

Re: Мои лабрадоры

Сообщение Lexusandbob » 05 фев 2014, 23:00

Эдуард, Джусу желаю только здоровья!!!
А снимки локтя Ерёмин не делал, так, на всякий случай?


Считаю Ерёмина отличным хирургом, но как к ортопеду имею к нему свои личные претензии.
Что говорите? Ась? Не кричите, я не глухая!©
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Мои лабрадоры

Сообщение Elena » 05 фев 2014, 23:17

Lexusandbob писал(а):
Считаю Ерёмина отличным хирургом, но как к ортопеду имею к нему свои личные претензии.
Присоединяюсь и к хирургу, и к ортопеду (диагносту).
Аватара пользователя
konsul
Курский соловей
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 16:32
Откуда: Курск

Re: Мои лабрадоры

Сообщение konsul » 06 фев 2014, 09:36

Ирина и Гектор писал(а):Эдуард,поздравляем с пополнением!!Крепкого здоровья детишкам, побольше молочка и расти здоровыми и красивыми как папа и мама :)
Поздравляем с отличными тестами у Хэпа!
Джусу желаем скорейшего выздоровления!
Дмитрий Андреевич и правда прекрасный человек и хирург!
Летом, почти к окончанию его рабочего дня, когда нам уже не давали направления к нему на прием, он согласился оперировать моего старшего кобеля,операция длилась почти до одиннадцати вечера,он дождался пока собака выйдет из наркоза и лично дал все рекомендации!Я очень благодарна ему за это!
Ирина, спасибо!
Lexusandbob писал(а):Эдуард, Джусу желаю только здоровья!!!
А снимки локтя Ерёмин не делал, так, на всякий случай?


Считаю Ерёмина отличным хирургом, но как к ортопеду имею к нему свои личные претензии.
Света, спасибо!
Нет, снимки локтя Еремин Джусу не делал вчера. Я и сам что то не понимаю, зачем делать снимки локтя если собака хромает на заднюю ногу..? :dnkn:
Что касается претензий, то мне кажется нет ни одного хирурга, ортопеда или просто врача, к кому бы ни у кого не было личных претензий.. В своей теме я лишь хотел поблагодарить Дмитрия Андреевича за то сколько доброго и хорошего он сделал для моих собак и собак моих друзей. Я о нем узнал от своей сотрудницы, у которой лабрадор попал под машину. Ее тогда дважды прооперировали местные ветврачи и не помогло. Тогда хозяйке пришлось искать кого то из ортопедов в Москве. Давыдов не взялся лечить собаку, с которой ужас что наделали курские хирурги, а Еремин взялся: провел три операции собаке с каким то промежутком времени и сейчас лабрадорочка даже не хромает. Это еще лишь маленький эпизод, характеризующий Еремина как классного специалиста и замечательного человека! :good:
Питомник лабрадоров "Кonsul" http://konsul-lab.com/
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Мои лабрадоры

Сообщение Starfish » 06 фев 2014, 09:41

konsul писал(а): Что касается претензий, то мне кажется нет ни одного хирурга, ортопеда или просто врача, к кому бы ни у кого не было личных претензий..
Совершенно справедливо :ok:
А касаемо причин - не думаю, что доктор не объяснил, потому что торопился: их и впрямь очень много может быть, начиная от банального накупался в холодной воде, потом повалялся на земле, и пр.
Аватара пользователя
konsul
Курский соловей
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 16:32
Откуда: Курск

Re: Мои лабрадоры

Сообщение konsul » 06 фев 2014, 09:55

Продолжение новостей :)
Помет Трэвиса и Жеки, сначала не захотели регистрировать в РКФ в связи с тем что не было копии паспорта хозяйки кобеля, т.е. Джуди Хайм. Я конечно написал ей письмо с просьбой выслать копию ее паспорта. Сказать, что она была удивлена моей просьбе- ничего не сказать, она была в ужасе :D Дело в том, что в США паспорт не обязателен для гражданина.. Это во-первых, а , во-вторых, Джуди не захотела чтобы кто то видел ее личный документ. Не знаю что уж в нем такого секретного, но отказалась присылать. Потом спросила, что будет если она не даст копию своего паспорта. Я ответил, что скорее всего щенки от ее мальчиков не будут зарегистрированы и не получат родословную. Она долгое время не отвечала и в январе наконец то пришло от нее письмо. Вот выдержка из него:
"Eduard,
I have spoken to several other breeders in Europe and here and what I have found is that they feel the same way, and have told the Russian Kennel Club that they would not send a copy of their passport and that they are the only kennel club in the world that asks for this. The kennel club has in return told them to write a statement attesting to their ownership of the dog. So what I am going to do is write out a statement and take it to the office of a Notary Public and pay to have them notarize it. They are licensed by the government here to check our identification, and I will take my passport for that identification and have them notarize the letter and will scan it and send it to you. I will also write a letter stating the fact that I am not going to send a copy of my passport and also mention they are the only kennel club who even asks for such a thing. Maybe if enough stud dog owners tell them this, they will change that and stop putting you as the bitch owner in such a bad position, where you are having to ask this of the stud dog owners."
Мне интересно, на самом деле требуется копия паспорта от хозяина при заграничной вязке..? Кто-нибудь уже сталкивался с такой ситуацией в своей практике?
Питомник лабрадоров "Кonsul" http://konsul-lab.com/
Надежда44
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 06 май 2013, 14:45

Re: Мои лабрадоры

Сообщение Надежда44 » 06 фев 2014, 10:06

konsul писал(а):Продолжение новостей :)
Помет Трэвиса и Жеки, сначала не захотели регистрировать в РКФ в связи с тем что не было копии паспорта хозяйки кобеля, т.е. Джуди Хайм. Я конечно написал ей письмо с просьбой выслать копию ее паспорта. Сказать, что она была удивлена моей просьбе- ничего не сказать, она была в ужасе :D Дело в том, что в США паспорт не обязателен для гражданина.. Это во-первых, а , во-вторых, Джуди не захотела чтобы кто то видел ее личный документ. Не знаю что уж в нем такого секретного, но отказалась присылать. Потом спросила, что будет если она не даст копию своего паспорта. Я ответил, что скорее всего щенки от ее мальчиков не будут зарегистрированы и не получат родословную. Она долгое время не отвечала и в январе наконец то пришло от нее письмо. Вот выдержка из него:
"Eduard,
I have spoken to several other breeders in Europe and here and what I have found is that they feel the same way, and have told the Russian Kennel Club that they would not send a copy of their passport and that they are the only kennel club in the world that asks for this. The kennel club has in return told them to write a statement attesting to their ownership of the dog. So what I am going to do is write out a statement and take it to the office of a Notary Public and pay to have them notarize it. They are licensed by the government here to check our identification, and I will take my passport for that identification and have them notarize the letter and will scan it and send it to you. I will also write a letter stating the fact that I am not going to send a copy of my passport and also mention they are the only kennel club who even asks for such a thing. Maybe if enough stud dog owners tell them this, they will change that and stop putting you as the bitch owner in such a bad position, where you are having to ask this of the stud dog owners."
Мне интересно, на самом деле требуется копия паспорта от хозяина при заграничной вязке..? Кто-нибудь уже сталкивался с такой ситуацией в своей практике?
Эдуард я тоже с этим столкнулась. Кобель здесь в России был в Аренде. И тоже потребовали паспорт. Видно только в России так.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Мои лабрадоры

Сообщение Elena » 06 фев 2014, 10:21

konsul писал(а): Я и сам что то не понимаю, зачем делать снимки локтя если собака хромает на заднюю ногу..? :dnkn:
При проблемах с передними ногами собака может начать их беречь = большая часть нагрузки ложится на задние, и хромать начинает на задние.
Аватара пользователя
Lexusandbob
Фиксатор-упаковщик
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:45
Откуда: из резиновой

Re: Мои лабрадоры

Сообщение Lexusandbob » 06 фев 2014, 10:26

konsul писал(а): Это еще лишь маленький эпизод, характеризующий Еремина как классного специалиста и замечательного человека! :good:
И как отличного хирурга, а вот по поводу диагноста и ортопеда останусь при своём мнении и опыте...
И да, при проблемах с передними лапами могут хромать на задние и наоборот.
Что говорите? Ась? Не кричите, я не глухая!©
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Мои лабрадоры

Сообщение Elena » 06 фев 2014, 10:30

Starfish писал(а): их и впрямь очень много может быть, начиная от банального накупался в холодной воде, потом повалялся на земле, и пр.
Радикулит да, возможно, но остеохондроз от купания в холодной воде - вряд ли :no: Эдуард, выздоровления Джусу!!
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Мои лабрадоры

Сообщение Elena » 06 фев 2014, 10:32

konsul писал(а):
Мне интересно, на самом деле требуется копия паспорта от хозяина при заграничной вязке..? Кто-нибудь уже сталкивался с такой ситуацией в своей практике?
Насколько мне известно, да, копия требуется, и наверное все, кто вязались за границей, сталкивались с этой ситуацией :help: А вот как решали - интересно :?:
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Мои лабрадоры

Сообщение Elena » 06 фев 2014, 10:41

Надежда44 писал(а):Она долгое время не отвечала и в январе наконец то пришло от нее письмо.
Нормально, сидишь так, думаешь - будут у щенков документы, не будет :shock: Хоть в Америку ехай, объясняй наши бредовые правила :law:
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Мои лабрадоры

Сообщение Starfish » 06 фев 2014, 12:46

Elena писал(а):
Starfish писал(а): их и впрямь очень много может быть, начиная от банального накупался в холодной воде, потом повалялся на земле, и пр.
Радикулит да, возможно, но остеохондроз от купания в холодной воде - вряд ли :no: Эдуард, выздоровления Джусу!!
С остеохондрозом всё сложнее, да - но опять же причин может быть масса, и толком из никто не знает: это у человека можно всё свалить на расплату за прямохождение и сидячий образ жизни, с собаками такое не пройдет.
West Sib Story
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 12:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Мои лабрадоры

Сообщение West Sib Story » 06 фев 2014, 12:55

Эдуард, очень очень рада за вас!!! ПОЗДРАВЛЯЮ С МАЛЫШАМИ!!!!!
питомник лабрадоров и прямошерстных ретриверов WEST SIB STORY
http://labradorvtomske.ru/
Гардэль
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 22:43
Откуда: Рыбинск Ярославской губернии

Re: Мои лабрадоры

Сообщение Гардэль » 06 фев 2014, 13:16

продуктивно у вас начался новый год,ничего не скажешь,скучать некогда)))
поздравляю с пополнением!!!молодцы!!!
по поводу доктора Ерёмина я тоже могу сказать только кучу добрых слов и благодарностей(сами у него оперировались -связку шили-и теперь наблюдаемся)!!!действительно,хирург от бога!!!
у меня только вот вопрос глупый:а как вы добираетесь из курска в москву?)
Услышав мои желания,рыбка сделала вид,что сдохла...
Аватара пользователя
Vanilla Tequila
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 10:41
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Мои лабрадоры

Сообщение Vanilla Tequila » 06 фев 2014, 13:29

При оформлении помета от Тайгера я не прикладывала копии паспорта Моники, были только чемпионские, тесты и международный акт вязки, все дети без проблем получили родословные! Но это было 2 года назад :dnkn:
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Мои лабрадоры

Сообщение Elena » 06 фев 2014, 13:39

Vanilla Tequila писал(а):При оформлении помета от Тайгера я не прикладывала копии паспорта Моники, были только чемпионские, тесты и международный акт вязки, все дети без проблем получили родословные! Но это было 2 года назад :dnkn:
Продолжение в другой теме, не будем Эдуарда засорять :)
Ответить